Нас ждут не выходные, а нерабочие дни: Владимир Сунгоркин о телеобращении президента

Сунгоркин: не закрывайте СМИ, иначе кто будет «расшифровывать» людям

Владимир Сунгоркин в студии Радио «Комсомольская правда»

Владимир Сунгоркин считает, что перенос сроков голосования по поправкам в Конституцию — не главная тема, прозвучавшая в телеобращении президента.

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин в эфире программы «Вечерний диван» прокомментировал телеобращение Владимира Путина к населению. По словам Владимира Николаевича, выступление президента не спонтанно, явно оно готовилось несколько дней.

«Меня больше заинтересовало не то, что перенесут сроки голосования по поправкам в Конституцию. Хотя, конечно, жалко, пропал выходной 22 апреля. Но широкие народные массы сейчас интересует не это, а где они будут брать деньги на свою жизнь», — говорит Сунгоркин.

«Главное, о чем я хотел бы сказать — чтобы в эту неделю продолжали работать СМИ. Губернаторы должны сохранить в этот период газеты, сети продаж печати. Не надо закрывать типографии — иначе кто будет «расшифровать» людям, что происходит в стране?» — задается вопросом главный редактор КП.

Он также рассказал, что как руководитель издательского дома прикинул различные экономические последствия от предстоящей нерабочей недели. «Вот здесь сокрыта главная хитрость: нас ждут не выходные, а нерабочие дни. Это такой эвфемизм. Нерабочие дни — это прекращение деятельности», — отметил Владимир Сунгоркин.

Главный редактор «Комсомольской правды» призвал не спешить с выводами, а обсудить итоги предстоящей недели после ее завершения.

Владимир Путин обратился с посланием к гражданам России в связи с ситуацией с коронавирусом, в котором объявил о предстоящей нерабочей неделе.

Позже президент подписал указ, согласно которому следующая неделя объявляется по всей стране нерабочей. Это не касается органов власти, медицинских учреждений, аптек и экстренных служб. При этом госучреждения могут сократить численность сотрудников, оставив на рабочих местах только самых необходимых.

Post persons