3,2 тысячи литров на зарплату: названа страна с самым дешевым бензином

Заправочная станция
Россия не смогла войти в топ-5 рейтинга.

Стали известны результаты исследования, целью которого было выяснить, какое из европейских государств может похвастаться самым дешевым топливом. В результате анализа данных о стоимости 95-го бензина в мае 2020 года в лидеры выбился Люксембург.

Жители этой страны в среднем могут приобрести на свою заработную плату около 3,2 тысячи литров. Заполучить «золото» городу-государству удалось из-за высокого уровня зарплат при сравнительно дешевой стоимости бензина.

Россия, увы, оказалась лишь в самом хвосте топ-20. Россиянин на свои заработки может рассчитывать всего на 924 литра топлива.

В топ-5 также угодили такие страны, как Норвегия, Австрия, Ирландия и Великобритания. При этом наша страна оказалась все же не самой последней. Эта привилегия досталась Венгрии, Латвии, Румынии, Болгарии и Украине.

Население этих стран может позволить себе не более 700 литров 95-го бензина в месяц, уточняет РИА Новости.

Ранее в эфире Радио «Комсомольская правда» эксперты прокомментировали рост стоимости бензина, заметив, что оптовые цены выше розничных и что правительство сделало все для того, чтобы стоимость топлива увеличивалась.

Post persons