Акцент на традиции: экономисты предрекли быстрое развитие экономики в России и странах Азии

Банка с деньгами
Эксперты заявили, что в России экономика может вырваться вперед, но для этого нужно изменить модель работы.

Об этом сообщили на московском форуме «Конкурентные стратегии. Стратегическое позиционирование». На мероприятии выступил президент Фонда экономических исследований Михаил Хазин. По его прогнозам, именно Россия и Азия могут стать наиболее развивающимися регионами в ближайшие десятилетия. Но для этого в России нужно сменить экономическую модель.

По словам Хазина, Евразия — это единственное место в мире, где на фоне общего спада может быть экономический рост. Однако он уточнил, что для стремительного роста экономики нужно отказаться от либерально-экономической политики.

Эксперты уверены, что в России развитие бизнеса должно происходить с учетом национальных традиций. О таком успешном опыте рассказал президент компании Trout & Partners Global Дэн Делон.

Он привел в пример историю, когда организация запустила в Китае новый напиток Wahaha. Цена продукта была низкой. Это помогло выиграть конкуренцию с Coca-Cola, но знаком качества продукция не отличалась. Тогда компания сделала акцент на национальные традиции.

Напиток начали позиционировать как китайский традиционный — холодный чай. Это и помогло сделать его уникальными на рынке, сообщили в пресс-департаменте "Европейской Юридической Службы".

Post persons