Делягин предупредил об опасных последствиях введения налога на мясо

Делягин предупредил об опасных последствиях введения налога на мясо
Действительно помочь экологии можно другими способами, уверен Михаил Делягин.

Лет через 20 в России может появиться налог на мясо, предупредил специальный представитель президента по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков. Поднять цены на мясо, по его словам, придется, чтобы спасти экологию: сельское хозяйство наносит урон климату.

Однако доктор экономических наук Михаил Делягин считает, что практического смысла в таком налоге нет, зато его введение может «сократить поголовье россиян».

«Люди будут хуже питаться и быстрее умирать. Кроме того, люди, лишенные мяса, становятся более внушаемыми. Это проверено — если нужно превратить человека в растение, в овощ, то его нужно держать в состоянии полной неопределенности, лишать сна, подвергать чрезмерным физическим нагрузкам и не давать мясо», – сказал Делягин в комментарии «Свободной прессе».

По его словам, чтобы помочь экологии, стоит озаботиться проблемой массового выброса диоксида, образующегося при сжигании мусора, а также очистных сооружений, которые уже не справляются с возрастающей нагрузкой от строительства современных многоэтажных жилых кварталов.

Post persons