Экономист Кобяк: «Гражданам нужно вести себя так, как это сделал ЦБ - взять паузу»

Россиянам посоветовали отказаться от покупки валюты на эмоциях

Экономист посоветовал отложить покупку валюты до стабилизации обстановки на рынке

В эфире Радио «Комсомольская правда» эксперт отметил, что сегодня банки могут стараться подороже продать валюту из-за волнений среди граждан. Потому не нужно «вестись» на информационный шум и ажиотаж, а подходить к делу с холодной головой.

Все, что произошло в плане валютного обвала, уже произошло, и нужно выдохнуть. Такое мнение в эфире Радио «Комсомольская правда» выразил экономист Павел Кобяк. Он напомнил, что в нашей стране все «аукнулось» после праздников, а весь остальной мир пережил пик падения еще накануне. Эксперт отметил, ЦБ уже заявил, что не будет покупать валюту на внутреннем рынке месяц.

И то же самое экономист советует делать и гражданам.

«Будут ли спекулировать банки, покупая доллары по заниженной цене и продавая по завышенной, сказать сложно. Все зависит от конкретного банка – почему бы не воспользоваться такой ситуацией? И если есть желающие купить доллар при таких информационных полях, то найдутся и банки, желающие продать подороже. Поэтому я считаю, что гражданам нужно вести себя так, как это сделал ЦБ - взять паузу, не бежать скупать валюту. Потому что сегодняшние действия вызваны больше эмоциями», - заключил Кобяк.

Напомним, ранее сайт Радио «Комсомольская правда» писал, как именно отразится на жизни простых россиян рост курса доллара.

Post persons