Эксперт: Криптовалюты – это деньги будущего, а вкладываться в них или нет – выбор каждого

Криптовалюта

В 2020 году ожидаются новые криптовалюты от Telegram и Facebook

По данным CryptoCompare, биткоин начал год с цены на уровне 7174 долларов США. А сейчас он торгуется на уровне 7903 долларов. Растущая геополитическая напряженность помогает этим активам, как и золоту, расти в цене. Спекулянты рассматривают биткоин как актив-убежище.

Основатель международной сети инвесторов и экспертов цифровой экономики CryptoLife, приглашенный преподаватель факультета бизнеса и менеджмента Высшей школы экономики Петр Дворянкин высказался в эфире Радио «Комсомольская Правда» о сложившейся ситуации.

По его мнению, мы уже довольно долго слышим, что криптовалюты – это деньги будущего, а вот вкладываться в них или нет – выбор каждого. Биткоин поднялся выше 8 тысяч долларов, но когда-то он был 18 тысяч. И прогнозы в основном не сбываются. Единственный плюс – криптовалюта дает новый формат транзакций, который все больше начинает пользоваться спросом. «В 2020 году мы ожидаем появления нового формата криптовалют: от Telegram и Facebook. У них есть сложности, трудно предсказать, будут реализованы эти проекты или нет», – сказал эксперт в радиоэфире.

Надо ли срочно вкладывать деньги в криптовалюты? Попробовать можно, считает Петр Дворянкин, хотя опыт прошлых лет показывает, что инвестирование значительных сумм до добра не доводит. Можно рискнуть суммой, которую вы не боитесь потерять. То есть, вклад в криптовалюту остается рискованной операцией.

Post persons