Эксперт прокомментировал меры поддержки туризма

Эксперт прокомментировал меры поддержки туризма
По словам Алексана Мкртчяна, особенно интересны кредиты с низкими процентными ставками.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) член президиума «Альянса туристических агентств РФ» Алексан Мкртчян прокомментировал меры поддержки российского туризма после послания Владимира Путина Федеральному собранию.

«Насколько я понимаю, речь идет о студентах и школьниках. Для обычных людей кэшбэк заканчивается 30 июня, пока речь не идет обо всех категориях граждан, но это тоже неплохо. То, что вот это решение, когда все кампусы пустуют в летний сезон, студентов нет», — высказался эксперт.

Он отметил, что по программе кэшбэка речь идет о санаторно-курортном отдыхе.

«Сейчас третий этап идет, который идет очень успешно. Думаю, что надо улучшать планку верхнюю — эта планка зависла на отметке в 20 тысяч рублей, ее надо повышать. Вы видите, какой у нас рост цен на побережья», — заявил Мкртчян.

По его словам, российскому туризму особенно интересны льготы на строительство и реконструкцию гостиниц со ставкой 3-5% на 15 лет.

«Гостиница окупается в зависимости от количества номеров. 40 номеров — гостиница окупается за 6 лет, 100 номеров — гостиница окупается за 10 лет. А когда вы строите гостиницу на 500 номеров, дай бог, чтобы она за 15 лет окупилась. Поэтому нужны долгие дешевые деньги. Чем ниже процент по кредиту, тем лучше», — рассудил гость эфира.

Post persons