Эксперт Радио КП рассказал, как заработать на кредитной карте

Кредитные карты
Кредитную карту большинство россиян используют, когда нужно что-то купить, а денег не хватает, но этот подход в корне неверный, считает экономический обозреватель «Комсомольской правды» Дмитрий Казуров.

В эфире Радио КП он рассказал, как можно использовать кредитку с выгодой для себя.

Деньги в обороте

Эксперт предупреждает, главное не покупать на кредитные средства то, за что вы не можете заплатить собственными деньгами, хоть это и звучит странно.

Зачем вообще кредитка, если можно купить телевизор за свои, а затем, что дает дополнительные оборотные средства. Нам всем в помощь льготный период на определенный срок, за который можно погасить долг вообще без процентов. Пока вы платите кредиткой, ваши собственные деньги не расходуются, - пояснил он.

Обязательное условие — деньги в это время должны работать, например, лежать в банке. Конечно, прибыль от такого маневра небольшая, примерно полпроцента в месяц, но и эти деньги на дороге не валяются.

Не пренебрегайте бонусами

Сделать использование кредитки еще более выгодным могут бонусы банка. Многие отмахиваются от них, считая, что там копейки.

Мы же утверждаем, что на бонусах заработать можно. Стоит только потратить время и усилия, чтобы разобраться, какие нужны именно вам, - заявил эксперт.

Наконец, не нужно снимать с кредитки наличные. Банки получают прибыль с комиссий и не заинтересованы в оплате наличными. В договоре на любую кредитку, как правило, прописаны штрафные санкции за обналичивание.

Скачать передачу [mp3, 7.1 МБ]

Post persons