Эксперты рассказали, каких специалистов ждет рост зарплат в 2021 году

Эксперты рассказали, каких специалистов ждет рост зарплат в 2021 году
Не останутся без дела и те, кто освоил онлайн-специальности.

Аналитики сервиса по поиску работы SuperJob поделились своими прогнозами относительного увеличения в наступившем году зарплат работающих россиян. В частности, эксперты назвали профессии, которых рост доходов ждет уж точно.

Отмечается, что зарплаты вырастут у медицинских работников, фармацевтов и IT-специалистов. По прогнозам, у среднего и высшего медперсонала доходы вырастут примерно на 12-15 процентов.

У фармацевтов увеличение составит 12-14 процентов, у работников IT-сферы – 10-11 процентов, у специалистов и руководителей в области информационной безопасности зарплата должна подрасти на 12-15 процентов.

Вместе с тем, эксперты уверены, что не останутся без работы те, кто успел освоить онлайн-специальности, а также специалисты-смежники, такие как, например, маркетологи и SMM-специалисты, пишет «Российская газета».

Между тем, в конце декабря сообщалось, что после сложного коронавирусного 2020 года только треть российских работодателей собирается увеличивать заработные платы своим сотрудникам.

Post persons