«Это изобилие мы переживем»: вице-премьер Борисов призвал сплотиться и не скупать гречку

Вице-премьер призвал набраться мужества и не скупать гречку

Вице-премьер Юрий Борисов

Вице-премьер Юрий Борисов рассказал, как повлияет предстоящая нерабочая неделя на российскую экономику.

Вице-премьер Юрий Борисов призвал население не паниковать и следовать указаниям медиков, которые борются с эпидемией коронавируса.

Одним из главных моментов, негативно влияющих на экономику страны, по словам Борисова, стала скупка гречки. Чиновник посоветовал людям «набраться мужества, быть дисциплинированными». «Сплотиться должна вся нация», — сказал Борисов сразу после пассажа с гречкой.

Также он прокомментировал, как отразится объявленная Владимиром Путиным нерабочая неделя на российской промышленности. «Ну как здесь... пережили голод, переживем и изобилие», — ответил на это вице-премьер. Его слова приводит «Интерфакс».

Гречка, как показатель перспектив на ближайшее время, стала символом сопротивления россиян непростой экономической обстановке. Но оптимисты верят, что ничего страшного впереди не будет, а пессимисты — покупают гречку. Как отмечалось, сообщения о пандемии коронавируса и возможном закрытии городов на карантин, а также вбросы информации о введении комендантского часа подтолкнули россиян бежать в магазины и закупать продукты.

Гречневая крупа в России за год подорожала, в среднем, на 50%. В Бурятии, Удмуртии и Смоленской области ядрица выросла в цене более чем на 75%.

Ранее сайт Радио «КП» писал о том, какой график будет у торговых сетей на следующей неделе, объявленной президентом Владимиром Путиным нерабочей.

Post persons