Forbes составил рейтинг «самых разорившихся» миллиардеров России

Олег Дерипаска в Саудовской Аравии
Журнал Forbes составил рейтинг российских миллиардеров, которые за прошедшее десятилетие потеряли больше всего своих денежных средств, столкнувшись с многочисленными испытаниями, которые выпали за это время на долю бизнеса.

На первом месте оказался Олег Дерипаска. Его состояние уменьшилось более чем вполовину – на 6,7 млрд. долларов. Здесь немалую роль сыграли наложенные на бизнесмена санкции. Немногим меньше – на 6,4 млрд долларов «разорился» за десятилетие Владимир Евтушенков, председатель совета директоров АФК «Система». Тут немалую роль сыграли неоднократные иски против него.

Третьим в рейтинге оказался председатель совета директоров ПАО «Мечел», чье благосостояние упало даже ниже одного миллиарда. А вот четвертый – Михаил Прохоров – разорился «всего» на 3,3 млрд, и у него осталось больше 10 млрд долларов.

Далее идут такие известные бизнесмены, как Николай Цветков, Филарет Гальчев, Дмитрий Рыболовлев, единственная в рейтинге женщина – вдова Юрия Лужкова Елена Батурина, Михаил Балакин и Александр Лебедев.

Post persons