Где заработать на хлеб с маслом и… икрой

Где заработать на хлеб с маслом и…икрой
Эксперты выявили самые высокооплачиваемые производственные специальности в России.

Как сообщает телеканал RT, портал Работа.Ру провел широкомасштабное исследование рынка вакансий. Оно позволило выявить те профессии в сфере производства, имея которые можно рассчитывать на высокую заработную плату.

Самую большую зарплату обещают технологу отдела разработки —такие специалисты получают до 250 тыс. рублей в месяц. Эти сотрудники должны разбираться в области модификации рецептур фруктовых наполнителей и отбора новых видов продукции.

До 150 тыс. рублей в месяц работодатели готовы платить технологу на производстве товаров для творчества — работнику со знанием технологических процессов изготовления красок и пластилина.

Дизайнер мебели на фабрике может получать до 200 тыс. рублей в месяц. Это должен быть специалист с наличием опыта работы в сфере прямых продаж и знанием тенденций на мебельном рынке.

Конструктор столярных изделий, умеющий составлять чертежи мебели и готовый выезжать на замеры, способен заработать до 130 тыс. рублей. Столько же — печатник на цифровом оборудовании, имеющий навыки работы в графических программах.

Мастеру-лепщику, которому предстоит заниматься отливкой и протяжкой гипсовых лепнин, обещают до 115 тыс. рублей в месяц, а руководителю цеха шёлкотрафаретной печати по текстилю — от 100 тыс. до 120 тыс. рублей ежемесячно.

Post persons