Индию и США, вместе взятых: Китай обогнал другие страны по числу миллиардеров

миллиард

Фото: GLOBAL LOOK PRESS

Согласно новому исследованию, Китайская Народная Республика стала страной с самым большим числом миллиардеров.

В исследовании, проведенном китайской компанией Hurun, говорится, что только в прошлом году в стране появилось в три раза больше богатых людей, чем в предыдущие годы. При этом аналитики компании считали граждан, в кошельках которых значились только десятизначные суммы.

К концу января этого года в КНР насчитали 799 человек с миллиардным состоянием. Только за один год к самым состоятельным людям примкнуло еще 182 богача.

Второе место в рейтинге было отдано Соединенным Штатам. Здесь количество людей с миллиардным состоянием составило 626, увеличившись за год на 59 человек. Третье место отведено Индии со 137 богачами.

По словам старшего аналитика Hurun Report Руперта Хугеверфа, если взять вместе Индию и США, то они и в любом случае отстают от Китая.

Что касается России, -добавил аналитик, -то ей в рейтинге отведено только шестое место. «По последним подсчетам, в этой стране похвастаться миллиардом может только 91 человек».

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что на конец прошлого года общее состояние богатейших людей мира не превышало шести триллионов долларов США.

Post persons