Компания Илона Маска возобновляет производство и собирается судиться с властями

Tesla возобновляет производство несмотря на запрет властей
Губернатор штата наконец разрешил предприятиям открываться, но запретили власти округа – и Илон Маск решил не слушаться никого.

Губернатор штата наконец разрешил предприятиям открываться, но запретили власти округа – и Илон Маск решил не слушаться никого.

Принадлежащая Илону Маску американская компания Tesla объявила о возобновлении работы на заводе во Фримонте (штат Калифорния), хотя местные власти запретили это делать из-за пандемии COVID-19.

С 23 марта производство на заводе было приостановлено. В четверг, 7 мая губернатор штата Гевин Ньюсом разрешил некоторым предприятиям возобновить работу. Однако Tesla в их число не вошла. Дело в том, что в округе Аламида, в котором располагается Фримонт, запрет наложили уже местные санитарные власти.

В субботу, 9 мая Илон Маск объявил,что компания намерена подать в суд на округ Аламида, а также перенести штаб-квартиру из Калифорнии в штаты Техас и Невада.

В заявлении компании говорится о том, что с учетом разрешения губернатора штата, мнения медиков, «надежного плана по обеспечению безопасности», а также того, что производство автомобилей относится к важнейшей инфраструктуре, завод возобновляет производство, пишет РИА Новости.

Ранее Илон Маск по-русски назвал «идиотом» бывшего министра, который обвинил его в риске здоровьем сотрудников предприятия.

Post persons