Консервация не в новинку: Бухаров о судьбе российских курортов в разгар эпидемии

Отдых на курорте Геленджик

Отдых на курорте Геленджик

«Законсервированным» изначально на «несезон» курортам во время коронавирусной инфекции придется легче, чем тем, кто работает круглый год.

Им не придется увольнять своих сотрудников, поясняет в эфире Радио «Комсомольская правда» президент Федерации рестораторов и отельеров России Игорь Бухаров.

«Те, которые уже работают, - если их начнут закрывать, они умеют входить в состояние консервации. Думаю, что для курортов это не такая большая проблема», - заявил он, полагая, что меры по преодолению коронавируса все же первоочередны в том числе для состояния отрасли.

Что касается держателей путевок – граждан, то по закону, если им не смогут оказать услугу, то они должны получить деньги назад, уточнил Бухаров. Тем не менее, вопрос переноса дат отдыха будет обсуждаться.

Ранее премьер РФ Михаил Мишустин с 28 марта по 1 июня приостановил работу курортов, санаториев и организаций общепита. Кроме того, он обязал российских губернаторов также до 1 июня закрыть горнолыжные трассы, объекты массового отдыха в курортах федерального, регионального и местного значения.

Post persons