Михаил Делягин возмутился, что перед гаражной амнистией стали сносить гаражи

Михаил Делягин возмутился, что перед гаражной амнистией стали сносить гаражи
Гаражная амнистия позволит быстрее и проще оформить земли, на которых стоят гаражи.

Президент России Владимир Путин подписал закон о гаражной амнистии. Согласно документу, упрощается порядок оформления земли, на которой расположены гаражи, а также самих гаражей сроком на пять лет.

В эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) экономист Михаил Делягин назвал амнистию правильной инициативой.

«Поэтому я бы выборы проводил раз в месяц, чтобы власть хоть что-то делала, хоть символически, для людей, чтобы у нее был какой-то стимул сделать что-то полезное», — высказался эксперт.

Он возмутился, что московские чиновники начали сносить эти гаражи.

«Чтобы к моменту начала гаражной амнистии амнистировать было уже нечего. Ну, я не думаю, чтобы это был мэр Собянин, скорее всего, это какой-то заговор префектов. Когда-то у нас был заговор послов против советской власти, но власть теперь антисоветская, теперь, может быть, не заговор послов, а заговор префектов», — заявил Делягин.

По его словам, гаражи на улице Перовской, которые были построены для ветеранов в 60-х годах, тоже начали сносить.

«Причем, у них все в порядке, у них все по закону оформлено. Говорят, что по закону оформить нельзя, но вот люди исхитрились и смогли оформить, выкрутились. И ветераны пишут, обращаются к президенту Путину, умоляя о спасении. Вот Гитлер и Чубайс не добили ветеранов, а нынешние московские власти готовы завершить их дело.

И я думаю, что это только один эпизод, но и другие эпизоды есть по всей стране, потому что люди пишут в прокуратуру. И это не ракушки, которые когда-то у нас стояли в 90-е годы по дворам — их давно убрали — это гараж, который имеет все официальные разрешения, насколько я могу судить, и его все равно сносят», — сообщил экономист.

Post persons