Названы самые надежные российские банки по версии Forbes

Forbes назвал самые надежные российские банки
Топ-100 самых надежных российских финансовых учреждений в этом году возглавил Райффайзенбанк.

Назван топ-100 самых надежных банков России по версии журнала Forbes. Список возглавил Райффайзенбанк. На втором и третьем местах соответственно – «Юникредит банк», уступивший с прошлого года лидерскую позицию, и Росбанк, оставшийся на прежнем места.

Сбербанк России не вошел в тройку лидеров, однако занял почетное четветое место. В первую десятку вошли также Ситибанк, «ИНГ банк (Евразия)», «Нордеа», «Эйч-эс-би-си Банк», «СЭБ Банк» и «Бэнк оф Чайна».

Помимо них, в число банков с самой высокой надежностью составители рейтинга включили ВТБ, Газпромбанк и Россельхозбанк. Всего выделено пять групп по уровню надежности. Из частных российских банков лидирует «Альфа-банк» (26-я позиция в рейтинге).

Как отмечает издание, наиболее надежными участниками российского финансового рынка стали дочерние предприятия иностранных банков, а также отечественные государственные банки.

Напомним, в феврале был назван список 200 самых богатых предпринимателей в Российской Федерации за 2020 год согласно версии журналаForbes.

Post persons