Названы самые пьющие на самоизоляции регионы России

Названы самые пьющие на самоизоляции регионы России

Магазин

Своими данными поделилось Росалкогольрегулирование.

Росалкогольрегулирование поделилось с журналистами весьма любопытными данными о том, чего и сколько выпили россияне на самоизоляции в мае. Ведомство отмечает, что продано горячительных напитков в сравнении с тем же периодом прошлого года было больше. 17 413 тысяч декалитров в этом году против 17 176 — в 2019-м.

Больше всего, по информации Росалкогольрегулирования, было продано водки, чуть больше шести тысяч декалитров, на втором месте — вино, на третьем — фруктовые вина. Затем идут игристые шампанские вина и только потом — коньяк.

Самыми пьющими регионами по итогам мая (по убыванию) стали Московская область, Москва, Санкт-Петербург, Свердловская область и Краснодарский край. А вот больше всего трезвый образ жизни вели в Тыве, Ингушетии, Чечне, Северной Осетии и Чукотке.

Эксперты объясняют рост продажи спиртного и самой самоизоляцией, когда делать особо нечего, и социально-экономическим кризисом, сопровождающим пандемию, пишет NEWS.ru.

Напомним, ранее сайт Радио «Комсомольская правда» уже писал о своеобразном рейтинге популярности спиртных напитков, которым отдавали предпочтение наши соотечественники в пору самоизоляции. Вот только, по версии компании «Такском», на первом месте оказалось пиво, на втором — вино, а водка — на третьем. Затем идут сидр и коньяк.

Post persons