Нелегкие деньги: финансовый аналитик назвал проверенный способ заработать миллион

Нелегкие деньги: финансовый аналитик назвал проверенный способ заработать миллион
Быстро накопить такую сумму вряд ли получится, даже с приличной зарплатой.

Недавние исследования показали, что большинству россиян потребуется больше 20 лет, чтобы накопить миллион рублей. Финансовые эксперты эти выводы подтверждают: даже с хорошей зарплатой быстро отложить такую сумму не получится, считает финансовый аналитик группы компаний «Финам» Алексей Коренев. Тем не менее способ разжиться такими деньгами есть, правда, придется набраться терпения, говорит он.

«Никаких законных вариантов именно быстро, а не за всю жизнь, заработать миллион с нуля я не вижу. Остается только терпеливо откладывать, и вот тут уже вопрос, как это делать. Откладывать средства тоже нужно с умом», — цитирует Коренева «Свободная пресса».

Эксперт советует покупать инструменты, которые традиционно дорожают. Например, ОФЗ. С их помощью не получится разбогатеть стремительно, но они будут приносить стабильную прибыль немного выше инфляции.

Делать ставку на собственный бизнес опасно: собственное дело связано с множеством рисков и в любом случае потребует значительных инвестиций.

«Бизнес — это неплохой вариант, если вы действительно талантливый коммерсант или предприниматель, а, кроме того, вам повезло. Например, вы открыли свое дело в благодатный период. Но рассматривать бизнес как идеальный рецепт для того, чтобы быстро разбогатеть, нельзя», — резюмировал Коренев.

Post persons