Новая окупится: Путин хочет отодвинуть железную дорогу от побережья Сочи

Владимир Путин
Президент России заявил, что отодвинуть железнодорожное полотно от побережья Черного моря в районе Сочи - это стратегическая задача.

Во время осмотра стендов развития железнодорожной инфраструктуры в направлении южной части страны глава государства обратил внимание на участок дороги от Геленджика до Сочи. Он отметил, что в Геленджик на летний отдых приезжает несколько миллионов человек, многие из которых поехали бы и в Сочи, но не решаются из-за трудной дороги.

«Конечно, с удовольствием поехали бы, и для Сочи было бы хорошо, загрузка была бы еще больше. Но трудно ехать по серпантину», - сказал президент.

Путин напомнил, что многие страны в Европе отодвинули железную и автомобильную дороги от побережья. Российский лидер поручил Минтрансу просчитать стоимость проекта и выразил мнение, что новая железная дорога окупится.

Ранее в понедельник Владимир Путин открыл железнодорожное сообщение материковой части страны с Крымом через Керченский пролив. Глава государства проехался по Крымскому мосту на поезде в кабине машиниста.

Post persons