НПФ ВТБ отчитался о росте по пенсионным программам

НПФ ВТБ отчитался о росте по пенсионным программам

Фото: evo-rus.com

В первом квартале 2021 года фонд значительно нарастил объем обязательств по договорам НПО и ОПС

ВТБ Пенсионный фонд по итогам первого квартала увеличил общий объем обязательств по договорам негосударственного пенсионного обеспечения (НПО) и обязательного пенсионного страхования (ОПС). Рост составил 9,29% к первому кварталу 2020 года, при этом пенсионные резервы фонда выросли более чем в 2 раза. Общий объем обязательств составляет 283,5 млрд рублей.

«Мы проводим взвешенную инвестиционную политику, основываясь на трендах и успешном опыте работы. Наши цифровые сервисы позволяют клиентам оперативно получать информацию о состоянии их пенсионных счетов и смотреть за изменением состояния портфелей. Благодаря многолетнему опыту работы и продуманному подходу к инвестированию, фонд показывает положительные результаты по основным показателям деятельности, опережая рынок по темпам роста. Наша стратегия предусматривает целевой показатель доходности по итогам года в границах 6-6,5%», — рассказывает Лариса Горчаковская, генеральный директор ВТБ Пенсионный фонд.

Вот лишь некоторые итоги первого квартала 2021 года:

инвестиционный доход от размещения средств пенсионных накоплений (ОПС) — 1,18 млрд рублей;

инвестиционный доход от размещения пенсионных резервов (НПО) — 78 млн рублей;

количество лиц, формирующих в фонде свою накопительную пенсию — 2,7 млн человек;

количество участников программ НПО — более 98 тысяч человек (+37,8% за год).

В 2021 году рейтинговым агентством «Эксперт РА» в девятый раз подряд подтвержден рейтинг максимальной надежности ВТБ Пенсионный фонд. Национальное рейтинговое агентство в 2020 году присвоило фонду рейтинг максимальной надежности и качества услуг. С полной информацией о бухгалтерской (финансовой) отчетности и инвестиционной политикой НПФ ВТБ можно ознакомиться на сайте фонда в разделе «Раскрытие информации».

Post persons