О долгах и их погашении. Коллекторы подсказывают

О долгах и их погашении. Коллекторы подсказывают

Фото: freepik.com

Мы все, за редкими исключениями, пользуемся кредитами.

Они действительно помогают нам в повседневной жизни: делают доступными долгожданные покупки, позволяют осуществлять наши желания без необходимости копить на свою мечту годами. Все это так, однако случается, что люди, чаще всего из-за объективных причин, таких как экономический кризис и связанные с ним потеря работы, или снижение дохода оказываются в сложной финансовой ситуации и не могут платить по обязательствам. То, что казалось лёгким в обслуживании ещё пару лет назад сегодня обернулось непосильным бременем. Кредиты попадают в категорию просроченных - человеку кажется, что он попал в замкнутый круг невыполнимых обязательств. Кроме того, после определенного периода, просроченный кредит продаётся коллекторскому агентству. Звучит тревожно, но тут как раз и можно говорить о новом «окне возможностей» для человека, чтобы решить свои проблемы, научиться планировать и жить без долгов.

Когда попадаешь в ситуацию с просроченными кредитами, то первое, что нужно сделать, это не паниковать - вы совсем не одиноки в подобной ситуации. В России кредитная задолженность граждан составляет больше 23 триллионов рублей. То есть если разделить сумму задолженности на все взрослое население РФ, то получится, что на каждого гражданина страны приходится 287 тысяч рублей действующих кредитных обязательств. И уж тем более не следует паниковать, если вашу задолженность банк продаст коллекторскому агентству, особенно если это ЭОС. Коллекторская деятельность является, пожалуй, самой демонизированной сферой деятельности на финансовом рынке. Общество охотно верит в многочисленные мифы и «страшилки», которые в подавляющем случае являются неправдой. В реальности профессиональные взыскатели работают строго в правовом поле - их деятельность уже почти 5 лет регулируется специальным федеральным законом (№230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"). Коллекторские агентства входят в государственный реестр, который ведёт Федеральная служба судебных приставов, а их деятельность строго регламентирована законом.

Помните, профессиональное коллекторское агентство не заинтересовано взыскать долг «здесь и сейчас», да ещё и любой ценой. В этом достаточно просто убедиться, если зайти на сайт коллекторского агентства ЭОС - oooeos.ru, позвонить по телефону 8 800 333 28 55 , или пообщаться по анонимной линии 8 800 775 02 04. Анонимный звонок в ЭОС – это возможность получить необходимую консультацию не называя себя: далеко не все психологически готовы сразу открыто общаться с коллекторским агентством, у некоторых в сложную ситуацию попали друзья, или родственники и анонимная консультация поможет получить нужную информацию и совет, как помочь близким. Никакие долги, какого бы размера они ни были, не должны ставить крест на жизненных планах человека – из любой ситуации есть выход. Задолженность и финансовые проблемы не стоят того, чтобы от них прятаться, не стоят того, чтобы страдали отношения и человеческое достоинство – решить проблему гораздо проще и интереснее, чем кажется. Профессиональное коллекторское агентство ЭОС – одно из крупнейших в стране, всегда выстраивает уважительный диалог со своими клиентами, и в первую очередь выступает как финансовый консультант, помогающий разобраться в проблеме и найти нужное решение, которое обязательно исключает стрессовые варианты для человека.

О долгах и их погашении. Коллекторы подсказывают

Фото: ЭОС

Генеральный директор коллекторского агентства ЭОС А. Дмитраков: «Мы занимаемся профессиональным урегулированием долгов уже 14 лет: сейчас мы решаем вопросы погашения задолженности более 2 миллионов человек в 86 регионах страны. Накоплен огромный опыт общения, мы знаем все о причинах, которые привели людей к непростой ситуации и помогаем решать эти проблемы. Каждый год ЭОС помогает полностью избавиться от долгов десяткам тысяч человек. Число наших благодарных клиентов превысило 300 тысяч человек – население среднего города, и «население» этого «города» постоянно растёт – присоединяйтесь к нам».

В рамках урегулирования долга ЭОС широко использует дисконтные программы, акции по прощению части долга. В настоящий момент действует предновогоднее предложение «Правильное решение», которое позволяет погасить остаток задолженности в ЭОС на отличных условиях до конца года.

Post persons