Отпуск без зарплаты: 21% израильтян признаны временно безработными

Иерусалим, Стена плача

Иерусалим, Стена плача

В Израиле в настоящий момент часть населения находятся в статусе безработных. О том, как страна Израиль справляется с коронавирусным кризисом, рассказал психолог Геннадий Чичканов.

В Израиле в настоящий момент 21% населения находятся в статусе безработных.

Об этом Радио «Комсомольская правда» рассказал по телефону житель земли обетованной, клинический психолог Геннадий Чичканов. Однако, по его словам, все не так страшно: большинство просто отправлены в отпуск без заработной платы.

Таким образом, они имеют права возмещения от государства за нахождение без работы. Что касается их работодателей, то если бы их заставляли платить зарплату, они могли бы обанкротиться в условиях кризиса.

Эта мера призвана помочь и бизнесу, и людям с этим самым кризисом справиться.

В России стартовавшая неделя не является праздничной или выходной, а именно нерабочей. Поэтому зарплата будет начисляться в обычном, а не повышенном объеме. Это касается только дней с понедельника по пятницу.

Работа на календарных выходных по-прежнему оплачивается в увеличенном размере. Нерабочие дни не компенсируются предстоящими праздничными или очередным отпуском работников. Кроме того, неделя не считается продлением отпуска.

Post persons