Прокрались: в списке системообразующих предприятий нашли «зайцев»

Георгий Бовт

Георгий Бовт

Это как минимум три коммерческих предприятия.

В список системообразующих предприятий попали два предприятия, занимающиеся коммерческой недвижимостью и одно ивент-агентство. Так сообщил Радио «Комсомольская правда» политолог Георгий Бовт.

Он пояснил, что если эти организации окажутся в сложном положении, будут близки к банкротству в условиях пандемии, то им выделят денежные средства. Впрочем, по оценкам Бовта, подавляющее большинство компаний находится в этом списке вполне заслуженно.

«Интенданты на всякой войне, как известно, не только снабжают армию, но и немного подворовывают», — отметил эксперт. А последствия пандемии, по его мнению, вполне сопоставимы с тем, что было по итогам Второй мировой войны.

Ранее сообщалось, что по всей России закрыты 85% магазинов одежды, 78% цветочных киосков и 75% точек продаж бытовой электроники. Могли продолжить работу, но решили временно закрыться 25% супер- и минимаркетов.

На это могло подвигнуть малое число покупателей, болезни работников или проблемы поставщиков. Интересно, что не стало меньше работающих «алкомаркетов».

Post persons