Просто фотку показали: бренд Red Fox не стали наказывать за снимок Путина в их пуховой парке

Владимир Путин
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла нарушений закона в деятельности компании Red Fox, использовавшей фото российского президента.

Red Fox занимается производством одежды. На своем сайте компания разместила заметку с фотографией президента России, одетого, как утверждается, в парку именно этого бренда. При этом закон «О рекламе» запрещает указывать на одобрение товара представителями власти.

В ФАС сочли, что фотография под закон не подходит, так как рекламой не является, а является частью информационно-справочного материала.

В 2018 году компания Bork, производящая бытовую технику, создала рекламный ролик на основе передачи НТВ о Владимире Путине. В кадре президент показал тележурналистам свою кухню, обставленную именно техникой Bork. Тогда тоже вмешалась антимонопольная служба, и по жалобе НТВ ролик оказался удален с YouTube, напоминают «Ведомости».

А в компании «Бернейз» передумали регистрировать товарный знак «Няш-Мяш», и заявка на регистрацию уже отозвана из Роспатента. Сообщается, что ранее депутат Госдумы Наталья Поклонская выражала желание о регистрации товарного знака под таким же наименованием.

Post persons