Путин о реальных доходах: «Ждать годами люди не могут»

Владимира Путина беспокоят реальные доходы россиян
Президент РФ Владимир Путин отметил стагнацию в реальных доходах россиян. Такое положение глава страны объяснил падением цен на нефть.

Президент обеспокоен нерастущими реальными доходами россиян. Об этом он рассказал в новой части интервью-сериала ТАСС «20 вопросов Владимиру Путину».

Стагнацию в доходах Путин объяснил стремительным падением цен на энергоносители, в том числе на нефть.

«Пока всё у нас росло, нефть-то была 100 и больше долларов за баррель. А сейчас 60. Разница есть? В 2 раза почти. Поэтому мы и вышли на эти национальные проекты с тем, чтобы изменить структуру экономики и подтолкнуть развитие на собственной базе. Но ждать годами люди тоже не могут. Я это прекрасно понимаю, я вообще понимаю, что это одна из самых ключевых социальных проблем», — рассказал Путин в ходе интервью.

Одним из решений этой проблемы президент называет избавление от нефтезависимости. Также Путин уточнил, что экономическая ситуация в целом улучшается. Это видно по инфляции: 3,4-3,5 в 2020 году. Для сравнения в 1992 году этот показатель достигал 2600 пунктов. По словам президента, правительство уже обсуждает меры повышения реальных доходов россиян.

Post persons