«Равные условия игры»: Чубайс назвал деньги гениальным изобретением

«Равные условия игры»: Чубайс назвал деньги гениальным изобретением
Чиновник также отметил эффективность, значимость денег и их роль в жизни.

Спецпредставитель президента РФ по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития Анатолий Чубайс назвал деньги гениальным изобретением человечества.

По его словам, оно является одним из главных в мировой истории, передает РИА Новости.

«Давайте вспомним, что деньги — это гениальное изобретение человечества, может быть, вообще одно из самых гениальных», — сказал Чубайс в ход выступления на Гайдаровском форуме.

Чиновник также отметил эффективность, значимость денег и их роль в жизни, «их способность создавать равные условия игры».

Ранее Минтруд озвучил количество бедных россиян. По данным ведомства, в эту категорию попали 13,5% граждан или, иными словами, 20 миллионов человек.

В прошлом марте экономист Юрий Болдырев прокомментировал заявление Счетной палаты, которая поставила под сомнение снижение бедности россиян в 2020 году. По его словам, в западных странах сегодня совершенно другие методики для определения этих экономических показателей.

Он отметил, что измерение бедности в нашей стране отталкивается от самого минимального уровня потребностей, грубо говоря — выживания, а если начать считать бедность в России по европейскому стандарту, то этот показатель будет в два-два с половиной раза больше.

Post persons