Ресурсов и резервов хватит: правительство собирается поддержать россиян

Министр финансов России Антон Силуанов
Несмотря на объявленный дефицит бюджета, Минфин направит средства на гарантийную помощь.

Российская Федерация обладает достаточным количеством ресурсов для того, чтобы поддержать граждан и экономику в период пандемии коронавируса. Об этом сообщил министр финансов Антон Силуанов в эфире телеканала «Россия 24».

По словам политика, Россия будет поддерживать граждан столько времени, сколько на это понадобится. Ресурсов и резервов хватит для того, чтобы оказать россиянам необходимую помощь.

На эти цели Минфин выделит дополнительных ресурсов в размере примерно 2,8% ВВП. Данные средства будут направлены как на гарантийную, так и на прямую бюджетную помощь.

Несмотря на дефицит государственного бюджета в этом году, правительство готово идти на дополнительные издержки для того, чтобы россияне могли в меньшей мере ощутить негативные последствия кризиса, вызванного пандемией коронавируса.

Силуанов, кроме того, отметил, что в приоритете правительства останется выполнение социальных обязательств, которые будут реализованы, несмотря ни на что.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на сегодняшний день в России зарегистрировано 87 147 случаев заболевания коронавирусом, 794 человека умерли и 7 346 выздоровели.

Post persons