Россияне держат на счетах рекордные восемь триллионов рублей

Россияне держат на счетах рекордные восемь триллионов рублей

Офис банка

Впечатляющие восемь триллионов рублей на банковских депозитов наших соотечественников – рекорд десятилетия. По данным анатилики, в конце 2018 года эта сумма была почти на 20 процентов меньше.

Аналитики «Альфа-банка» провели обзор и пришли к впечатляющему выводу. Оказывается, за минувший, 2019 год, наши соотечественники активно открывали банковские депозитные счета. Так что на сегодняшний день в кредитных учреждениях хранятся восемь триллионов рублей.

Это на 19,4 процента больше остатков по итогам 2018 года. Отмечается, что этот показатель составляет 26 процентов от общего объема привлеченных кредитными организациями розничных средств. По данным аналитиков, за три года объем сбережений на счетах россиян почти удвоился, пишет РБК.

Между тем, как сообщал сайт Радио «Комсомольская правда» еще в конце декабря прошлого года, согласно результатам проведенного Центробанком исследования, россияне стали реже размещать деньги на депозитах и счетах в банках. В подавляющем большинстве случаев, как оказалось, у людей просто нет денег на вклады.

Post persons