Российские банки начали снижать ипотечные ставки

Банки начали снижать ставки по ипотеке
Проценты снизили Альфа-банк, Промсвязьбанк и другие крупнейшие кредитные организации.

На фоне смягчения ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, российские банки начали снижать процентные ставки по ипотеке.

Так, в Альфа-банке на 0,4% снизилась ставка для ипотеки на вторичное жилье и на рефинансирование ипотеки. Как отметили в банке, смягчение ограничений заставляет многих россиян задумываться о грамотном управлении расходами.

Промсвязьбанк снизил ставки вообще почти на все ипотечные программы – от 0,5 до 1,3%, в том числе на покупку жилья как в новостройках, так и на вторичном рынке.

Заметное снижение ставок и у Совкомбанка – на 1,5% на новостройки и на 0,5% на вторичное жилье.

«Росбанк дом» улучшил условия только для новых клиентов – им предлагают на 0,5% меньшие ставки.

В ближайшее время планируют пересмотреть процентные ставки по ипотечному кредитованию также «Абсолют банк» и Райффайзенбанк. А вот «Уралсиб» и Московский кредитный банк пока заняли выжидательную позицию, но снижение ставок допускают. Пока следят за рыночной конъюнктурой и в ВТБ и РНКБ.

Сбербанк и «Возрождение» озвучивать дальнейшие планы не стали, однако эти банки уже снижали ставки в мае, пишет РИА Новости.

Напомним, в апреле кредитные организации начали повышать минимальный размер первоначального взноса по ипотечным кредитам. Тогда же выдачи ипотеки рухнули почти на 40%.

Post persons