Российские женщины становятся клиентами банков чаще мужчин

Девушка в банке
Аналитики МТС-банка выяснили, что самыми бережливыми клиентами финансово-кредитных организаций являются женщины.

В компании также составили рейтинг самых распространенных имен среди своих заемщиков и вкладчиков и выяснили, что банковские вклады с целью получения прибыли чаще всего оформляют женщины. Доля мужчин, открывших сберегательные вклады в 2019 году, составила 44%. За оформлением кредитов в банк приходит приблизительно 52% представительниц прекрасного пола и 48% представителей сильной половины человечества.

Лидерами среди мужских и женских имен по вкладам оказались Александры и Татьяны. В список других распространенных мужских имен среди вкладчиков вошли также Сергей, Владимир, Андрей и Алексей. В рейтинг наиболее «популярных» женских имен среди вкладчиц попали такие имена, как Елена, Наталья, Ольга и Людмила.

Данные МТС-банка

Самыми частыми заемщиками оказались Елены и Александры. Лидерами среди женщин по числу оформленных кредитов оказались такие имена, как Наталья, Татьяна, Ольга и Ирина. Среди мужчин – Сергей, Алексей, Андрей и Дмитрий.

Среди всех мужчин и женщин, взявших займы в банке, чаще прочих закрывают их досрочно Лидии и Тимуры. Больше всего просрочек по кредитам случается у других, менее успешных Тимуров и Елизавет.

В пресс-службе МТС-банка отмечают, что вошедшие в рейтинг имена совпали с наиболее популярными в России именами по версии Яндекса и предполагают, что через пару десятилетий в подобном списке окажутся Артем и Софья, а также остальные имена, которые сейчас являются самыми «модными» среди маленьких мальчиков и девочек, рожденных в России.

Post persons