Российским торговым сетям разрешили завозить продукты круглосуточно

Продукты в супермаркеты завозят круглосуточно
Российское правительство разрешило завозить продукты для торговых сетей в города круглосуточно, а на границах партиям товаров с продуктами питания дают «зеленый коридор».

Во избежание возможного товарного дефицита на фоне ситуации с коронавирусом власти разрешили завозить в города товары для торговых сетей круглосуточно, а на границах дали продуктам питания «зеленый коридор». Об этом рассказал журналистам российский вице-премьер Марат Хуснуллин.

Затрудненности на дорогах это не вызвало, заверил он, а магазины работают в обычном, хоть и немного более напряженном режиме.

В начале этой недели глава кабмина Михаил Мишустин заявил о том, что в текущей ситуации необходимо упрощение процедуры поставок и внутри страны, и из-за границы.

Как напомнил Хуснуллин, раньше, например, в Москве завозить партии товаров в город можно было только по ночам. Теперь во избежание перебоев с продовольствием завоз круглосуточный, однако скоплений транспорта это не вызвало.

На границах партиям продовольственных товаров обеспечено ускоренное оформление всех документов.

В магазинах каких-либо перебоев не отмечается, передает РИА Новости.

Ранее в Минпромторге призвали россиян не паниковать из-за пустых полок в магазинах. В ведомстве заверили, что отсутствие товаров связано с ритмом выкладки.Торговые сети заранее создают необходимые запасы продуктов. Поэтому дефицита не будет.

Post persons