Ростуризм: авиабилеты не дешевеют, но появляются новые низкие тарифы

Цены не снижаются, но есть новые тарифы: Ростуризм прояснил ситуацию с авиабилетами
По окончании зимних праздников цены на туристические поездки и авиабилеты традиционно для этого периода снизились. Однако председатель общественного совета Ростуризма Дмитрий Давыденко отмечает, что это сезонное явление, в то время как реального снижения цен не произошло. О тенденциях в этой области Давыденко рассказал Радио «Комсомольская правда».

Как пояснил Давыденко, в целом цены на билеты остаются на прежнем уровне, однако появляются новые варианты тарифов – например безбагажные билеты, которые действительно ощутимо дешевле привычных.

«Я не думаю, что цена снизилась, – рассказывает он. – Просто появились новые тарифы – которые без багажа, безвозвратные. И если вот эти тарифы сравнивать с теми тарифами, которые были в прошлом году, когда все тарифы были возвратными и с багажом, то, естественно, получилось снижение цены. Но таких на самолете – ну, пять-шесть, может быть, штук. Это отдельные тарифы. Когда вы летите без багажа и вы не можете сдать обратный билет. Таких билетов просто раньше не было. Это тарифы, которые появились только вот в прошлом году».

На вопрос о том, стоит ли ожидать понижения цен в дальнейшем, Давыденко отметил, что рассчитывать на него нет смысла. «Цена зависит в первую очередь от цен на топливо и на аренду самолета. Пока топливо не подешевеет, билеты не подешевеют», – заключил он.

Post persons