«Забыли уже просто»: Путин напомнил, как плохо жилось в 90-х годах

Владимир Путин

Владимир Путин назвал подвигом жизнь россиян в 90-е годы

Глава российского государства вовремя большой пресс-конференции в Москве сравнил экономическое положение страны в начале 90-х годов и в настоящее время.

По словам президента, в 90-е годы российская экономика переживала чудовищный кризис: инфляция составляла 200-300%, а показатели внешнего долга были зашкаливающими. «Забыли уже просто, как это бывает», – отметил Владимир Путин.

Зато сегодняшнее положение экономики Российского государства президент охарактеризовал как время «внутренней стабильности». По словам российского лидера, у России в настоящий момент один из самых низких показателей по внешней задолженности, а инфляция – всего 3,25%.

Настроения в обществе, как считает Путин, также изменились, в частности, стало более уважительным отношение к представителям Вооруженных сил и силовым структурам в принципе.

«Это все можно смело считать общим достижением. Испытания, через которые население России прошло в лихое десятилетие с 90-х по 2000-е годы, были непростыми, и их преодоление можно по праву назвать подвигом», – заключил Владимир Путин.

Post persons