Зачем бизнесу кредит?

Зачем бизнесу кредит?
Два новых предложения для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сделал банк «Открытие». Разбираемся, в каком случае может понадобиться рефинансирование кредита, а в каком — овердрафт.

Акция «Удачный рефинанс» адресована представителям малого и среднего бизнеса, которые, как правило, очень осторожны в отношении кредитов и максимально разумно подходят к своим расходам.

Что делать, если предприниматель какое-то время назад взял кредит по ставке выше текущей? Напрашивается логичный ответ: оформить новый, более дешевый кредит и за счет него погасить старый. Эта операция, называмая рефинансированием, не так проста, как может показаться. Такую услугу предлагают не все банки, а ее оформление часто сопряжено с большим количеством формальностей. Кроме того, стоит посчитать, выгодно ли будет переводить кредит в новый банк.

На этом фоне интересно выглядит новое предложение банка «Открытие» — акция «Удачный рефинанс». Предприниматели могут перевести свои кредиты в «Открытие» под ставку от 7% годовых. Сумма кредита — от 20000000 рублей, срок — до семи лет. Средства могут быть предоставлены как единоразово, так и в форме кредитной линии. Одновременно с рефинансированием предприниматели смогут получить дополнительное финансирование на развитие бизнеса и воспользоваться другими расчетно-кассовыми услугами банка.

Комментирует заместитель директора департамента продаж блока «Малый и средний бизнес» банка «Открытие» Вячеслав Яковлев:

— Рефинансирование поможет предпринимателям снизить финансовую нагрузку за счет перекредитования по более низким ставкам. Помимо выгодного кредита, предприниматель может открыть в банке расчетный счет, подключить эквайринг и другие услуги и сервисы для своего бизнеса.

Овердрафт часто необходим компаниям, занимающимся торговлей. Если утром необходимо оплатить крупную партию товара, а поступления от клиентов ожидаются только вечером, без помощи банка не обойтись. Овердрафт — это удобный способ оперативно закрыть финансовую «брешь». При недостаточности или отсутствии денежных средств на расчетном счете банк разрешает клиенту «уйти в минус» на несколько дней или недель. По итогам месяца рассчитывается, сколько времени компания пользовалась деньгами банка, и только на этот период начисляются проценты. «Открытие» предлагает воспользоваться акцией «Выгодный овердрафт» по ставке от 7% годовых и сумме от 5000000 рублей. Срок овердрафта по акции может составлять до одного года.

Разъясняет заместитель директора департамента продаж блока «Малый и средний бизнес» банка «Открытие» Вячеслав Яковлев:

— Мы предложили эту акцию как очередную меру поддержки малого и среднего бизнеса. Получив кредит по сниженной ставке, предприниматели смогут восстановить финансовое положение своей компании и развивать бизнес дальше. Овердрафт позволяет осуществлять срочные платежи, если на счету не хватает средств. Кредит гасится при поступлении денег на счет, а проценты начисляются только на реально использованную сумму.

Обе акции продлятся до конца 2020 года, подробности можно прочитать на сайте банка.

Post persons