Завод детского питания в Истре отмечает 50-летие

Завод детского питания в Истре отмечает 50-летие

Запуск новой линии «Нутриция». Фото: Завод «Нутриция»

К юбилею предприятия запустили еще одну производственную линию.

Завод «Истра-Нутриция» был основан в 1971 году и сегодня по праву считается одним из самых высокотехнологичных предприятий по производству детского питания в России. Во времена CCCР завод производил популярные смеси «Малютка» и «Малыш», а после покупки предприятия компанией Nutricia (в 1995 году) — Nutrilon.

Сегодня Nutricia входит в международную группу компаний Danone. Это значит, что завод в Истре отвечает высочайшим европейским стандартам безопасности производства и качества выпускаемой продукции. Предприятие работает в строгом соответствии с российскими и международными экологическими стандартами. В год «Истра-Нутриция» выпускает около 24 000 тонн молочной смеси и 8000 тонн каш. 90% продукции завода поставляется на российский рынок, 10% экспортируется на рынки стран СНГ.

Производство. Фото: Завод «Нутриция»

На новой производственной линии будут производиться детские молочные смеси Nutrilon в современной технологичной упаковке EasyPack. Локализация производства детских молочных смесей Nutrilon позволит оперативно реагировать на меняющиеся запросы рынка и еще больше снизит углеродный след — примерно на 10 %. В церемонии открытия линии приняли участие министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева, вице-президент подразделения «Свежие молочные продукты и продукты на растительной основе» в странах СНГ, Турции и Ирана Чарли Каппетти и директор завода «Истра-Нутриция» Павел Певнев.

«Завод «Истра-Нутриция» — одно из самых высокотехнологичных предприятий своего профиля в России. Весь рабочий процесс полностью автоматизирован, что позволяет исключить влияние человеческого фактора и окружающей среды на конечный продукт, а учитывая, что это питание для новорожденных, продукт должен быть максимально безопасным. Новая производственная линия, в которую было инвестировано 277 млн рублей, позволит увеличить мощности на 4 400 тонн готовой продукции в год», — рассказала Екатерина Зиновьева, министр инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Завод «Нутриция». Фото: Завод «Нутриция»

Павел Певнев, директор завода «Истра-Нутриция»: «Новая производственная линия — это очередная инвестиция компании Danone в локализацию производства детского питания в России. Открывая новую линию, мы уменьшаем вред окружающей среде и упрощаем логистическую цепочку. А наши потребители получают привычные высококачественные смеси, но в более удобной современной упаковке».

Post persons