Руководитель проектов Регионального центра компетенций успешно прошел аттестацию Федерального центра

Руководитель проектов Регионального центра компетенций Калининградской области Артём Маслаков

Национальный проект «Производительность труда» направлен на устранение потерь и повышение эффективности производственного процесса, формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда

Руководитель проектов Регионального центра компетенций Калининградской области Артём Маслаков успешно прошел аттестацию Федерального центра.

Это обязательный этап для сотрудников РЦК, на котором оцениваются знания и результаты стажировки на предприятиях региона. Именно так определяется готовность к ведению и реализации самостоятельных проектов по оптимизации производственных процессов на предприятиях в рамках действия национального проекта «Производительность труда».

Артём продемонстрировал свои знания и опыт успешного применения инструментов бережливого производства. К ним относятся стандартизированная работа, быстрая переналадка, картирование потоков и процессов, анализ эффективности оборудования, система 5С, производственный анализ, методика решения проблем и многие другие.

По словам Артёма Маслакова, интенсивное обучение и практическое закрепление полученных знаний на реальных проектах в производствах Калининградской области длилось девять месяцев. Финальный этап — сертификация с московскими экспертами Федерального центра компетенций, в ходе которой прошла тщательная проверка знаний, полученного опыта и понимания, каким образом инструменты бережливого производства способны значительно повысить эффективность работы предприятия. Имеющийся опыт позволил пройти сертификацию и получить статус руководителя проектов.

Национальный проект «Производительность труда» направлен на устранение потерь и повышение эффективности производственного процесса, формирование системы методической и организационной поддержки повышения производительности труда.

Узнать подробнее о нацпроекте «Производительность труда» можно на сайте: производительность.рф