Евгений Никонов: «Вакцинированные в преддверии Пасхи получат десяток яиц»

Евгений Никонов, заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам

Медицинские организации не готовы принимать людей по звонку на вакцинацию от COVID-19, просят обращаться через месяц. При этом в медицинских учреждениях препарат есть, - сообщил заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Евгений Никонов. -Другой момент, что у людей появилась некая эйфория, что каронавирусная инфекция находится на низких показателях. Но, не нужно расслабляться. Сейчас в стационарах лечение проходят почти 400 человек. Трое на ИВЛ. Почти через день регистрируем смерть. Вакцинация - это единственная мера, которая может предупредить третью волну заболевания.
Также Никонов рассказал, что в планах привить 622 тысячи человек. На праздники будут работать мобильные пункты в городе, где можно будет поставить прививку. Подобная точка откроется сегодня в аэропорту. Кроме того, в преддверии Пасхи пожилым людям 29 и 30 апреля в 14 пунктах вакцинации, в случае постановки вакцины. получат десяток яиц.
Кроме того, зампред Правительства Хабаровского края по соцвопросам рассказал о модернизации медицинских учреждения, а также, как собираются справляться с нехваткой медперсонал в отдаленных районах.