Александр Федчишин: «Заседание фракции - это отдельный вид искусства»

Александр Федчишин, депутат Хабаровской городской Думы

Депутат на защите округа: в работе народных избранников важен результат. А как оценят его жители? Депутат Хабаровской городской Думы по избирательному округу №7 Александр Федчишин рассказал в прямом эфире радио «Комсомольская правда - Хабаровск» о своей деятельности и взаимодействии с горожанами.

- У меня организован личный прием. Он проходит каждый второй и четвертый вторник месяца с 18 до 20 часов, - сообщил спикер. - Округ довольно проблемный, но в каждом районе хватает трудностей. Жители также обращаются по средствам социальных сетей. В работе с маломобильными гражданами, я лично выезжаю на территорию к заявителю, чтобы воочию увидеть проблему и переговорить с человеком, нежели дистанционно общаться.

Александр Юрьевич сообщил, что принадлежность к разным партиям не мешает работе городской Думы. Представители власти пытаются прийти к общему мнению, это всегда получается. Личной конфронтации нет. По словам гостя эфира, всего в городе 35 округов и к каждому из них прикреплен депутат.

- Жителям нужно изучить депутатов на своем округе, они избирались, чтобы помогать, а не отсиживаться. У нас открытая Дума, мы рады общению. Всегда решение одной большой проблемы, это работа исполнительной власти администрации, депутата и активной группы граждан,- считает Александр Федчишин.