Ксения Тонких: «Вода «Сосновская роса» приходит к нам из природы»

Ксения Тонких, генеральный директор группы компаний «Аквалюкс Трейд»

Вода - источник жизни. И важно, чтобы она была натурального качества, содержала полезные свойства и была живой, без примесей и дополнительных обработок. Как сообщила в прямом эфире радио КП генеральный директор группы компаний «Аквалюкс Трейд» Ксения Тонких, источник воды «Сосновская роса» находится в селе Сосновка Хабаровского района. Глубина скважины - 222 метра, очень глубокая и затрагивает мезозойский пласт слоев Земли. Эта вода приходит в бутылку прямо из природы.

- Вода прибывает ежедневно, мы со своей стороны не используем более 120 тонн воды в день, что гарантирует неиссякаемость данного источника. Мы не расходуем природные ресурсы в том объеме, в котором мы могли бы нанести ей ущерб. На производстве не делают специальных обработок воды, чтобы сохранить ее в неизменном виде. Единственное, что мы делаем, это убираем примеси. То есть вода идет в бутылку именно такая, какая она есть в источнике. Также мы не нарушаем структуру, состав. Вода минеральная от природы. Лабораторные проверки проходит каждая партия. Сегодня выпустили воду, ставим на склад-хранение, везем в аккредитованную лабораторию, где делают заключение, что вода пригодна для питья, и ее везут потребителю.

Ксения также рассказала, что у компании достаточно много сладких напитков, которые делают на основе минеральной воды.

- Есть «Милкис» наш собственный, который очень любят дети. Этот напиток готовят на основе минеральной воды с добавлением фруктозы и определенных ароматизаторов. Мы в этом году планируем расширить линейку «Милкиса», у нас будет «Милкис» со вкусом банана, дыни, персика и клубники. Также у «Сосновской росы» есть ретросерия, куда входят «Тархун», «Колокольчик», «Лимонад», «Буратино» - все, что с детства нам известно. Есть ягодные напитки, такие как «Малина», «Вишня», «Лесная ягода». Также мы разработали напиток «Кристалл» и скоро планируем выпустить, он освежающий со вкусом лайма и мяты.