Экология 2.1: О проекте «Зеленый алюминий» в Красноярске

 Татьяна Спожакина, президент Красноярской региональной общественной молодёжной экологической организации «Зеленый кошелек». Елена Южакова, директор департамента РУСАЛ по связям с общественностью
Фольга, фантики от конфет, банки из под напитков и тетрапак. Почему контролировать алюминиевые отходы не менее важно чем пластиковые? Слушайте подробности в нашем подкасте:

Алюминиевые отходы встречаются в нашей жизни ничуть не меньше пластика. Мы все используем на кухне фольгу, съедая тонны конфет, наполняем мусорное ведро блестящими фантиками, выпиваем море соков из тетрапаков, выбрасываем пустые алюминиевые банки из-под пива и разной модной газировки — все это наносит большой урон природе. О том, где мы, куда движемся и как воспитать ответственное экологическое поведение мы поговорили в эфире с инициатором конкурса «Зеленый алюминий» — Татьяной Спожакиной, президентом красноярской экологической организации «Зеленый кошелек» и Еленой Южаковой, директором департамента по связям с общественностью и работе с региональными органами власти красноярского дивизиона компании РУСАЛ.

Слушайте каждый четверг в 8.33 на Радио "Комсомольская правда" в Красноярске 107,1 FM в рубрике «Экология 2.1» вместе с экспертами отвечаем на актуальные вопросы экологии Красноярска и Красноярского края.