«Импровизируйте!»: Денис Мацуев поздравил «Комсомолку» с 95-летием

Денис Мацуев поздравил «Комсомолку» с 95-летним юбилеем
Легендарный музыкант поздравил «Комсомолку» и пожелал романтизма.

Легендарный российский пианист-виртуоз и общественный деятель Денис Мацуев поздравил «Комсомольскую правду» с 95-летием.

«Поздравляю «Комсомолку» с почти вековым юбилеем, 95 лет! Желаю вам всем, конечно, здоровья – сейчас оно нужно как воздух, даже в несколько раз больше. А еще – чтобы вы процветали, чтобы у вас был романтический дух, а журналисты оставались на каком же талантом уровне. Я знаю, что молодые журналисты, которые есть в нашей стране, это талантливое поколение журналистов, которые работают в другом ритме, в другое время уже, но сохраняют этот уровень «Комсомолки» на высокой планке.

Хочу пожелать больше делать материалов, посвященных культуре классической, потому что у нас тоже есть потрясающее молодое поколение, которое, уверен, в самое ближайшее время, да и уже сейчас прославляет наш век. Как и вы продолжаете великую работу, русскую школу журналистики. Безусловно, я очень люблю читать».

Музыкант рассказал, что сам он очень любит читать газету. А еще признался, что всегда обращал внимание на гороскоп на последней странице. График пианиста порой бывает расписан на пять лет вперед, и он любит читать долгосрочные прогнозы. Говорит, всегда сбываются.

«Успехов, здоровья, романтизма, импровизации! Импровизация важна в любом деле абсолютно. Ну и почаще упоминать классическую музыку. Ваш Денис Мацуев», – заключил мэтр.

24 мая 2020 года исполнится ровно 95 лет со дня выхода первого номера газеты «Комсомольская правда» в 1925 году.

Post persons