Кибовский: «Если Роспотребнадзор признает попкорн безопасным – на здоровье»

Кибовский: «Мы не готовы рисковать здоровьем ради попкорна»
Дату открытия кинотеатров глава столичного депкультуры назвать пока не смог.

Глава департамента культуры Москвы Александр Кибовский в эфире Радио «Комсомольская правда ответил на вопросы Тины Канделаки. В числе прочего он рассказал об открытии кинотеатров и о том, можно ли будет в них есть попкорн.

Конкретной даты открытия кинотеатров Кибовский назвать пока не смог.

«У нас пока нет даты, когда это может стать возможным, — пояснил он. — Пока идут горячие дискуссии, как размещать зрителей — шахматная рассадка, не шахматная. А есть большое количество деятелей искусства, которые считают, что нужно подождать подольше, а не открываться в таком усеченном формате».

Что касается еды в кинотеатрах — глава депкультуры подчеркнул, что прежде всего безопасность должны оценить специалисты.

«Мы не готовы рисковать здоровьем и жизнью посетителей, ради того чтобы они могли съесть попкорн. Но если Роспотребнадзор признает, что попкорн не будет нести угрозу, тогда пожалуйста — ешьте на здоровье», — отметил он.

Отметим, идея шахматной рассадки зрителей всерьез обеспокоила кинопрокатчиков. Они отмечали, что открываться в таком формате будет еще более убыточно, чем не работать вовсе.

Ранее многие владельцы и руководители российских кинотеатров заявили о том, что, как бы ни парадоксально это ни звучало, открываться 17 июня им не нужно, невыгодно и нецелесообразно.

Post persons