Минкультуры о лишении званий Михаила Ефремова: «Не будем фантазировать»

В Минкультуры сочли за фантазию лишение Ефремова званий
В ведомстве оказались совершенно не готовы к такой серьезной процедуре.

Идею лишить Михаила Ефремова звания заслуженного артиста после смертельного ДТП озвучил депутат Госдумы Виталий Милонов.

По мнению парламентария, актер устроил пьяный ужас, за что обязательно должен быть наказан.

«Только тюрьма», — заявил он.

«Ефремов мог выключиться за рулем и влететь в пешеходов. Лишить его всех ролей и званий. И отправить на Колыму прорубать ледоколом дороги», — цитирует Милонова «Комсомольская правда».

На заявление депутата отреагировали, в свою очередь, в Министерстве культуры России.

Ведомство, как оказалось, совершенно не готово к решению этого вопроса. Как минимум по той причине, что никто из парламентариев с соответствующим запросом к ним не обращался.

«Если мы говорим про лишение его званий, то вы порядок представляете? Не будем фантазировать на эту тему», — объяснили в министерстве «Газете.ру».

Напомним, минувшей ночью в Москве нетрезвый актер Михаил Ефремов попал в аварию. Водитель фургона, с которым столкнулся Ефремов, не выжил: 57-летний мужчина скончался в отделении реанимации, куда его экстренно доставили.

Артиста отпустили под подписку о невыезде.

Звездный адвокат Жорин, в свою очередь, предположил, как актер может уйти от ответственности за смертельное ДТП, потому что «закон работает для всех по-разному».

Post persons