«Нужно, чтобы хоть немного проработала»: кинокритик призвал не спешить с выводами после назначения Ольги Любимовой

ольга любимова и владимир мединский

При Владимире Мединском его будущая "замена" Ольга Любимова занимала должность и.о. директора департамента кинематографии минкульта РФ

Российский журналист и политик Ольга Любимова стала одной из трех представительниц прекрасного пола, которая вошла в новый состав правительства РФ.

Российский кинокритик, радиоведущий и главный редактор журнала «Искусство кино» Антон Долин специально для Радио «Комсомольская правда» высказался о новой главе Министерства культуры РФ.

По мнению Антона Долина, прежде чем высказывать позитивные или негативные отзывы о новом министре культуры, должно пройти некоторое время.

«Как можно сравнивать работу Ольги Любимовой с работой Владимира Мединского, при котором она занимала пост руководителя Департамента кинематографии при Министерстве, если она еще не успела принять ни одного решения? Она должна хоть немного поработать в кресле министра российской культуры – тогда и можно будет делать хоть какие-то выводы», – подчеркнул Антон Долин.

Как ранее писала «Комсомольская правда» со ссылкой на слова теперь уже бывшего министра культуры, Ольга Любимова – «плоть от плоти из отрасли», что дает представителям отечественной сферы искусства надежду на качественный толчок и поддержку.

Как известно из открытых источников, 39-летняя Ольга Любимова – дочь театроведа, и.о. ректора училища им. Щепкина Бориса Любимова, после окончания факультета журналистики МГУ работала на телевидении, в т.ч. на телеканале «Культура» и Первом канале, входит в состав совета Фонда кино и принимала личное участие в съемках документальных фильмов для центральных телеканалов.

Post persons