Рок-концерты и хиты столичных театров: какие трансляции смотреть на выходных

Спектакль «Дракон» в МХТ им. Чехова

МХТ им. Чехова, спектакль «Дракон» в постановке Константина Богомолова

Россиян ждет поистине сочная программа на выходные с 12 по 14 июня.

Еще до истории с карантином и коронавирусом пятница была традиционно насыщенным днем, идеально подходящим для культурных походов. Сайт Радио «Комсомольская правда» делится с читателями полезными ссылками: куда можно «сходить» на долгих выходных.

12 июня

В 16:00состоится онлайн-концерт популярной российской рок-группы «Ария». Выступление старослужащих отечественного рока будет доступно на канале группы в YouTube.

В 19:00 столичный МХТ имени А.П. Чехова покажет премьеру видео-версии спектакля «Дракон» по пьесе Евгения Шварца с участием Олега Табакова. Режиссерскую работу Константина Богомолова планируют транслировать на YouTube-канале театра.

В 19:00 в театре Ленсовета покажут«Русскую матрицу» — концептуальную постановку режиссера Андрея Прикотенко.

В это же время, в 19:00, на YouTube-канале Малого театра начнется трансляция спектакля «Дальше — тишина» по пьесе Вины Дельмар в постановке Юрия Соломина.

Спектакль «Дракон» в МХТ им. Чехова

МХТ им. Чехова, спектакль «Дракон» в постановке Константина Богомолова

13 июня

В 19:00 на YouTube-канале МХТ имени Чехова начнется трансляция легендарной комедии «№13» по пьесе Рэя Куни в постановке Владимира Машкова. Легкая, но захватывающая история обещает заинтересовать любого, даже самого искушенного зрителя.

Для всех фанатов творчества Наргиз Закировой в 21:00 будет проведен бесплатный VR-концерт на ее канале в YouTube.

Онлайн-концерт At-HomeGala с участием Анны Нетребко, Ильдара Абдразакова, Сони Йончевой и других оперных звезд пройдет с 2:30 (13 июня) до 1:30 (14 июня).

Пианист Денис Мацуев

Пианист Денис Мацуев

14 июня

Культурная программа не обошла и любителей классической музыки: в 17:00 на платформе Okko состоится концерт Дениса Мацуева. В программе исполнителя прозвучат импровизации на тему сочинений легендарных джазменов и классиков.

В 19:00 московский театр Вахтангова покажет трансляцию спектакля «Мадемуазель Нитуш». Постановка Владимира Иванова. В спектакле задействованы: Александр Олешко, Нонна Гришаева, Мария Аронова, Лидия Вележева.

Завершит марафон Венская опера: в 21:00 россияне смогутпосмотреть запись 2017 года легендарного спектакля «Набукко» на музыку Джузеппе Верди.

Post persons