В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Группа «Земляне», Елена Лапик, генеральный директор премии «МАРКА №1 в РОССИИ»

11 декабря в Государственном Кремлевском дворце накануне новогодних праздников в формате Гала-концерта состоялось феерическое интерактивное шоу со спецэффектами, посвященное награждению лауреатов ежегодной премии «Марка № 1 в России».

Перед гостями и лауреатами выступили такие звезды российской эстрады, как Сергей Лазарев, Полина Гагарина, Дима Билан, Лариса Долина, Алсу, Александр Буйнов, Альбина Джанабаева, Марк Тишман, Анита Цой, Александр Олешко, Soprano, Хор Турецкого, легендарная рок-группа Земляне и многие другие артисты. Вечер, как всегда, проходил в теплой предновогодней атмосфере.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Елизавета Моргульчик, генеральный директор модного «Дом Елисабет», Николай Стромцов, коммерческий директор Бизнес-подразделения «Бытовые клеи» Компании «Хенкель Рус».

Победители конкурса за кулисами поделились секретами успеха.

Виктория Фролова, директор по стратегическому маркетингу торгового дома «Кухня без границ", рассказала о преимуществе компании перед конкурентами.

- В рамках комплексного исследования мы уточнили, что 61% российских потребителей ели бы продукты быстрого приготовления чаще, будь в них натуральное мясо. Наше "Бизнес Меню" – это сытный обед c лапшой из муки высшего сорта и пюре из российского картофеля, натуральным мясом и овощами, которые сохраняют свою свежесть, благодаря инновационной многослойной упаковке, - рассказала Виктория. - Наш бренд для людей, которые пользуются современными технологиями, чтобы питаться полноценно, не отвлекаясь от любимого дела. Мы создали продукт с уникальной технологией, полностью меняющей представление людей о продукте быстрого приготовления.

Сергей Савинов, генеральный директор сети фитнес-клубов «С.С.С.Р», рассказал, что компании было непросто адаптироваться к антиковидным ограничениям.

- К сожалению, мы приспосабливаемся к ним до сих пор, - пояснил Сергей. - Для индустрии наступила новая реальность, менее перспективная, чем раньше. Сейчас стоит вопрос - кто сможет эту новую реальность выдержать. Но я горжусь нашей командой, которая в условиях сильнейшего внешнего давления выстояла, сумев показать не только свой профессионализм, но железный характер и несгибаемую волю. Я люблю свой коллектив и благодарен людям за то, что они остались и сделали все, чтобы компания выстояла и победила!

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Слева Максим Крикунчик, основатель и исполнительный директор АО "КомплектСервис", партнер и эксклюзивный дистрибьютор OMRON Healthcare, Japan в России, Юрий Фролов, Глава Представительства OMRON Healthcare в России.

Бренд ОMRON победил в номинации «Тонометры». Награду получили Максим Крикунчик, основатель и исполнительный директор АО «КомплектСервис», партнер и эксклюзивный дистрибьютор OMRON Healthcare, Japan в России и Юрий Фролов, Глава Представительства OMRON Healthcare в России.

Максим Крикунчик, рассказал, что пришлось сделать для сохранения и развития бизнеса:

- Для развития бизнеса важно понимать потребности и ожидания покупателей и выстраивать с ними долгосрочные, доверительные, честные отношения, - пояснил Максим Борисович. - Один из весомых факторов, обеспечивающих стабильность бизнеса – масштабная сеть собственных лицензированных сервисных центров OMRON от Калининграда до Владивостока. Это помогает компании быть рядом с потребителями и оперативно решать любые вопросы, связанные с использованием, консультированием и обслуживанием медицинских приборов OMRON.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Виктория Фролова, Директор по стратегическому маркетингу ТД «Кухня без границ».

Как пояснил Максим Крикунчик, компания ведет открытый диалог с покупателями в интернет пространстве, консультирует по использованию медицинской техники OMRON по горячей линии и в социальных сетях:

- Для нас важно быть ближе к потребителю, помогать и поддерживать его на всех этапах пользования нашими продуктами, - пояснил Максим Борисович. - Ориентация на пожелания наших покупателей, высокое качество, современные технологии медицинской техники OMRON Healthcare Co. Ltd. Japan, с одной стороны, и профессионализм сотрудников, единомышленников нашей компании в России с другой стороны, позволяет занимать лидирующие позиции в товарных категориях «Электронные измерители артериального давления» и «Небулайзеры» не только в России, но и во всем мире. Помогая потребителям заботиться о своем здоровье с помощью качественных и современных медицинских приборов OMRON, мы вносим вклад в развитие России и повышение качества жизни россиян.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Александр Манёнок, генеральный директор группы компаний «Аскона», Екатерина Одинцова телеведущая, блогер.

В номинации «Моторное масло» победил известный японский бренд «Идемитсу». Дмитрий Парфенов, руководитель департамента продаж "Идемитцу Лубрикантс Рус", получая награду, сказал:

- Очень хорошо, что мы получили эту премию, потому что я наконец-то на всю страну могу объяснить, что у нас на логотипе изображен бог Аполлон, а не какая-то женщина, как все считают! Я хотел бы сказать слова благодарности всем тем, кто проголосовал за "Идемитсу». Для нас нет ничего важнее поддержки и любви потребителей. Поэтому эта награда так важна для нас! Вдвойне приятно получить такую весомую награду в год 110-летия со дня основания нашей компании. Думаю, что наш основатель – Садзо Идемитсу – гордился бы нами сегодня.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Владимир Карпухин, Генеральный директор компании ООО «Рош Диабетес Кеа Рус»

На вопрос, в чем ваше преимущество перед конкурентами, Дмитрий ответил:

- Мы в «Идемитсу» уделяем большое внимание мельчайшим деталям. Наши продукты – это сплав самых передовых технологий и японских традиций качества. Мы работаем в тесном сотрудничестве с автопроизводителями, поэтому предлагаем нашим потребителям лучшее. Уже 110 лет, мы занимаемся производством моторных масел и смазочных материалов и рады, что нашу продукцию по достоинству оценивают потребители.

В номинации «Бытовой клей» победил бренд «Момент», знакомый, пожалуй, каждому жителю нашей страны с детства. Николай Стромцов, коммерческий директор бизнес-подразделения «Бытовые клеи» компании «Хенкель Рус», рассказал:

- Каждый год мы стремимся делать жизнь наших покупателей лучше. Именно для этого мы и производим продукты высочайшего качества. При помощи продуктов под маркой «Момент" можно не только сделать ремонт и починить любимую вещь, но и выполнить что-то большое и креативное, например, инсталляцию. Основной фокус нашей деятельности – экологичность, так как мы хотим оставить следующим поколениям нашу планету лучше, чем она была при нас. Спасибо, дорогие покупатели, за вашу любовь и верность!

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Дмитрий Парфенов, руководитель департамента продаж Идемитцу Лубрикантс Рус

Как пояснил Николай Стромцов, качество клея "Момент" каждый год растет:

- В России у компании «Хенкель» есть собственный центр разработок, где специалисты создают новые рецептуры. Мы постоянно улучшаем качество используемого сырья. Наша задача - не сохранить качество "Момента". Наша задача - его улучшить, сделать ориентиром, эталоном, к которому остальные будут тянуться.

В номинации «Матрасы для здорового сна» уже много лет одерживает победу известный бренд "Аскона". Александр Манёнок, генеральный директор группы компаний «Аскона", рассказал о том, как удается держать марку в условиях кризиса.

- Любая марка стоит на трех китах – доверие потребителей, вовлеченность сотрудников и высокое качество продукции. Если бы в прошлом году мы делали акцент только на экономических показателях, мы не смогли бы добиться тех результатов, которые есть у нас сейчас. Секрет в том, что даже в кризис мы продолжали инвестировать в развитие клиентского сервиса и улучшение процессов.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Сергей Савинов, генеральный директор сети фитнес-клубов С.С.С.Р.

В номинации «Глюкометры» победил бренд «Акку-Чек». Владимир Карпухин, генеральный директор ООО "Рош Диабетес Кеа Рус" рассказал о главном достижении компании в 2021 году.

- Пациенты с диагнозом сахарный диабет особенно уязвимы в период пандемии короновируса. Для нашей компании, как лидера рынка в категории «Глюкометры и тест-полоски», 2021 год был богат на события. Безусловно, самым значимым и долгожданным стал выход на российский рынок новой платформы для контроля сахарного диабета – Акку-Чек Инстант. Задача платформы – упростить процедуру измерения и интерпретацию результата измерения. Это наш важный шаг на пути предоставления пациентам качественно нового опыта самоконтроля глюкозы крови. Уверены, что новинка заслужит любовь и доверие потребителей. Бренд Акку-Чек представлен в России уже больше 20-ти лет. В нашем портфеле есть заслуживший доверие потребителей бестселлер – Акку-Чек Актив. Но рынок не стоит на месте, технологии развиваются. И наша миссия – предлагать пациентам самые актуальные и технологичные решения для контроля диабета.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Полина Гагарина. Фото: «Марка №1».

Список победителей премии в 2021:

«Шоу Бизнес»: певец года - Олег Газманов, певица года - Полина Гагарина, за вклад в развитие отечественной музыкальной индустрии «Comeback Года» - Рок группа «Земляне»

«Услуги и сервис»: ПАО «Сбербанк» в номинации банк; авиакомпания – «Аэрофлот»; загородный отель - «Мистраль Отель и СПА»; «Утконос»; «Fix Price»; «Шоколадница»; маркетплейс товаров для здоровья – «Здравсити»; сеть фитнес-клубов – «С.С.С.Р»; лотерея «Русское лото»; сеть диагностических лабораторий HELIX

«Продовольственные товары» торговые марки: «MacCoffee»; кетчупы и соусы, майонез, джемы – «Махеевъ»; «Бизнес Меню» в номинации - обед быстрого приготовления; Троекурово; сыры – «Oltermanni»; плавленый и творожный сыры – «Hochland»; пельмени Сибирская коллекция

«Непродовольственные товары» торговые марки: моторное масло – «Idemitsu»; «Аскона»; «Лазурит»; мягкая мебель – «MOON»; керамическая плитка – «Kerama Marazzi»; напольные покрытия – «Tarkett»; инструменты – «Зубр»; бытовой клей – «Момент»; лакокрасочные материалы – «ТЕКС»; чайник – «Vitek»; «BQ» в номинации - телефоны масс-маркет; «StarLine» – автосигнализации; ароматические средства для дома (освежитель воздуха) - «Glade»; чистящее средство для стекол и зеркал – «Mr.Muscle»; «OFF!» - в номинации средства защиты от насекомых(репелленты); средства защиты от насекомых (инсектициды) – «Combat»; садовая техника – «Stihl»; почва грунт – «Terra Vita», а так же предметы личной гигиены - «Veiro»; автотовары – FIN JOY; Металл Профиль; Bridgestone; IEK.

«Медицинские товары» торговые марки: «Тантум Верде»; Aфобазол; «Дифлюкан»; глюкометры – «Акку-Чек»; детские витамины – «Витамишки»; «Фарингосепт», «Кальций – Д3 Никомед»; шампунь от перхоти – «Низорал», «Кардиомагнил», «Артра», витаминно-минеральные комплексы для взрослых – «Vitrum»; «Левомеколь»; танометры OMRON и многие другие.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Сергей Лазарев. Фото: «Марка №1».

Модным партнёром премии «Марка № 1 в России» выступил «Дом Елисабет»

Впервые за многие годы, наряды девушек-моделей для награждения лауреатов были сшиты и предоставлены брендом «Дом Елисабет». Платья и костюмы выполнены из натурального бархата, украшены стразами и в главном цвете Народной Марки. Все изделия выполнены Яной Соловей-модельером Дома Елисабет.

Представитель бренда «Момент» получил награду из рук Генерального директора модного дома Елизаветы Моргульчик.

Премия вручается ежегодно, начиная с 1998 года. Организатор премии - новостной портал Anews.com.

В Кремле наградили лучшие Марки 2021 года

Дима Билан. Фото: «Марка №1».

«Марка № 1 в России» – это национальный конкурс потребительских товаров и услуг, победителей которого определяют российские покупатели. Премия присуждается в различных категориях на основе общенационального голосования. Методика определения любимых марок проста – подсчет голосов.

За двадцать лет развития и постоянного контакта с потребителями и производителями товаров и услуг, реализуемых в России, «Марка № 1» вышла за рамки традиционных конкурсов и превратилась в значимую систему оценки знания и использования брендов, которая объективно определяет картину предпочтений россиян. По сути «Марка № 1» – это общепризнанный товарный знак, гарантирующий качество продукции.

Получить такую награду почетно и престижно.

Подробная информация о лауреатах премии.

Post persons