За редкий портрет Моцарта люди смогут «побороться» на аукционе

Люди смогут купить редкий портрет Моцарта на аукционе
Выставленная картина изображает 13-летнего Моцарта и представляет особую ценность, потому что пока еще находится в частной коллекции.

Стоимость картины колеблется от 800 тысяч до 1,2 млн евро, как пишут в France Info. По оценкам специалистов картина была написана сразу же после ошеломительного успеха, «свалившегося» на юного композитора.

Авторство над картиной приписывают веронскому мастеру Джамбеттино Чигнароли, который написал ее в 1770, после выступления 13-летнего вундеркинда на органном концерте в Вероне.

На картине запечатлен молодой Моцарт перед клавесином, который смотрит на зрителя и «излучает интеллект». Также произведение увековечивает важный и момент в карьере композитора.

Партитура, которая стоит перед Моцартом является предметом споров: кто-то уверен, что это партитура самого Моцарта. Сообщается, что детских портретов Моцарта, написанных при его жизни очень мало, и, возможно, данный портрет последний, который находился в частной коллекции.

Аукцион состоится 27 ноября и ценители искусства смогут посоревноваться в борьбе «за Моцарта».

Недавно РБК писало о том, что на аукционе в Лондоне была продана самая дорогая бутылка виски. За шотландский виски Macallan, покупатель отдал 1,9 млн долларов.

Post persons