Новосибирский депутат в прямом эфире обратился к председателю Правительства РФ, заявив о проблемах с самокатами

Заместитель председателя Горсовета Антон Тыртышный напомнил, что в правила дорожного движения давно должны были внести изменения, которые касаются средств индивидуальной мобильности

Заместитель председателя Горсовета Новосибирска Антон Тыртышный напомнил, что еще два года назад были разработаны поправки в правила, которые регламентируют использование самокатов, но они до сих пор не приняты.

- Каким образом нужно двигаться самокатчикам и вести себя на пешеходной дорожке, на велодорожке и на проезжей части? Масса вопросов требует вмешательства государства и принятия изменений в правилах дорожного движения, но они застряли. Хотел бы даже публично обратиться к председателю Правительства Михаилу Мишустину, к руководителю Государственной думы Вячеславу Володину. У них есть служба мониторинга: огромная просьба, если вы будете это читать, пожалуйста, включите это в обзоры. Тема самокатов для крупных городов очень важна, нужно принимать изменения в ПДД, - сказал в прямом эфире Антон Тыртышный.

Каким образом нужно двигаться самокатчикам и вести себя на пешеходной дорожке, на велодорожке и на проезжей части? Масса вопросов требует вмешательства государства.