Никакой фантазии: что получат россиянки в подарок на 8 марта

Популярный маркетплейс составил рейтинг самых популярных товаров в последние две недели февраля, когда начинается восьмимартовский ажиотаж.
Кажется, большинство женщин получат вовсе не путевку на Мальдивы — в этом году продолжается тенденция на стереотипные подарки.
Так, за последние две недели в четыре раза, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросли продажи сковородок. Немного реже покупают фены.
Огромной популярностью пользуются духи — их стали покупать в шесть раз чаще. Наборы косметики, «бьюти боксы», средства по уходу продаются в пять раз лучше.
Не отстают и мягкие игрушки: их продажи выросли в шесть раз, а чаще всего покупатели берут плюшевых мишек и зайчиков.
Выросли и продажи ювелирных изделий, которые под конец февраля стали покупать в четыре раза больше. Популярнее всего серьги, кольца и подвески.
Как рассказали представители маркетплейса РИА Новости, кое-что новое все же появилось. В этом году существенно вырос интерес к «вечным букетам» — стабилизированные цветы покупают в семь раз чаще.
Ранее певец Александр Буйнов признался, что никогда не дарит жене ничего на 8 марта. Он объяснил, почему в семье появилась такая традиция.